Автор Тема: Что ждёт Россию, что ждёт Украину? Ваши прогнозы?  (Прочитано 1558 раз)

Offline Don

• Newbie
  • *
  • Обитатель Шеола
    • Перегляд профілю
Цитувати
Сами в это верите или по работе полагается?
Работы у меня нет: меня с нее оккупанты выгнали. И верить следует только в Господа Бога. А в подлость человеческой натуры полагается не верить, а знать ее и прогнозировать на основании наблюдений и опыта. И мои наблюдения говорят, что поскольку все операции по освобождению территорий уже три года заключаются исключительно в надувании шариков, скандировании ПТН ХЙЛ и максимальными репостами в фейсбучеках, то становится понятным, что потеря невозвратна. Потому что ни разу в истории человечества утраченные земли не возвращались при помощи шариков и фейсбучеков. Гитлера, вон, за три года от Волги аж до Буга уже отбросили. А у нас за три года только триллион лайков сгенерировали. Такая "победа", безусловно, дает основание для несокрушимой веры. Тож и верьте себе, если вам такого основания достаточно. Кроме проявления интернетной бдительности могу порекомендовать еще один шарик надуть и фейсбучек лайкнуть: а вдруг поможет и враги разбегутся?

Цитувати
Праздник сегодня всё-таки!
И то правда. С Днем Независимости Украины всех сограждан. Нам досталась довольно-таки глупая и трусливая страна, но уж какую Бог дал. Лучше быть глупцом и боягузом, чем мерзавцем и скотом, как некоторые.
"Степень моего презрения к Гоморре равна лишь степени моей ненависти к Содому".
(апокрифическое высказывание Лота)

Hessel

• Гість

Работы у меня нет: меня с нее оккупанты выгнали.

Нервно реагируешь. Значит, 85-рублевый.

Hessel

• Гість
[ Кроме проявления интернетной бдительности могу порекомендовать еще один шарик надуть и фейсбучек лайкнуть: а вдруг поможет и враги разбегутся?

Рекомендую засунуть свои рекомендации туда, куда никогда не заглядывает солнце. Если, конечно, не желаешь узнать адрес пешей прогулки, который, обычно, называют таким советчикам.

И мои наблюдения говорят, что поскольку все операции по освобождению территорий уже три года заключаются исключительно в надувании шариков, скандировании ПТН ХЙЛ и максимальными репостами в фейсбучеках, то становится понятным, что потеря невозвратна.

Такую хрень не напишет никто, знающий про Мариуполь, Славянск, Краматорск. Темой не владеешь, мокша.

Нам досталась довольно-таки глупая и трусливая страна

Кому "нам"? Тебе и твоим блохам? Так это твои личные проблемы и проблемы твоей страны. Украина тут ни при чём.

Лучше быть глупцом и боягузом, чем мерзавцем и скотом, как некоторые.

У тебя отлично  получается быть и тем, и другим.

Юлиус Эвола

• Гість
Друзья...
Ну Вы что?...  :-[

Offline Edgar

• ryssäviha
  • Global Moderator
  • Newbie
  • ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaisi
    • Перегляд профілю
Мда...мне больно наблюдать за этим столкновением. Скептицизм Дона против оптимизма Хессела. Да еще и в такой день...

Так и хочется мне, как модератору, применить парочку санкций, но пока что воздержусь и
 понаблюдаю за развитием событий.
"Лучше одиноко пасть со свободными, чем подниматься к триумфу с холопами"

Offline Pan Zagłoba

• Administrator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
    • Forum Pana Zagłoby
Месье Hessel, настоятельно рекомендую не продолжать в том же духе. Надо, блин, знать who is who, прежде чем...
Bóg nam radzi!

Юлиус Эвола

• Гість
В славном полуострове успех обеспечил Троянский конь - славный флот, гарант целостности Украины.
В остальном планы оккупации по румынско-польской линии блестяще провалились.

Offline Don

• Newbie
  • *
  • Обитатель Шеола
    • Перегляд профілю
Поскреби "диванного патріота" - и обнаружишь латентного москаля, с хорошо узнаваемым стилем "аргументации" и с до боли знакомым лексиконом. Прямо живая картинка к моему постулату о сиамских близнецах, одним миром мазанных.

Но, в целом и общем, старые коллеги, mea culpa, да. Как-то (уже довольно давно) у нас была краткая заочная беседа с Эдгаром о возобновлении моего участия в форуме, и я тогда выразился в том духе, что с российскими католиками, суди их Бог, мне разговаривать не о чем, и потому на форуме мне нечего делать тоже. А ныне, вот, проявил слабость: решил оживить наше умолкшее сообщество свежим взглядом на животрепещущую тему с неординарного ракурса. Уж не знаю, чего я ожидал: хора ли умудренных непристрастных мужей с аргументами и контраргументами? Но бомбить пуканы немощным братиям в мои планы точно не входило: если бы я искал возможности насладиться сим зрелищем, я бы искал ее в другом месте. Но я такой возможности не ищу, ибо еще с начала года держу строгий пост на любое общение в интернете. Вот точно, черти попутали разговеться.

На модераторском месте я бы снес, к пресловутым чертям, всю эту последнюю дискуссию с того этапа, где из Шеола после многих лет отсутствия возникает Дон, со своими мрачными пророчествами. А то москали уже, наверняка, читают и радуются: нечего сказать, знатно поздравили хохлы друг дружку зі святом...

Offline Pan Zagłoba

• Administrator
  • Newbie
    • Перегляд профілю
    • Forum Pana Zagłoby
Да ну их, москалей, Дон. Чего на них внимание обращать.
Пусть себе всё висит.
Что до Украины, то увы, сдаётся мне, вы правы. По моему мнению, в исторической перспективе, Украина вообще чемпион насчёт просрать все шансы. И в очередной раз это доказывает ныне.
Применительно к теме, лично мне, вообще надоела и Россия и Украина. Первая со свои маразмом, вторая со своей ненавистью всех ко всем. А бить себя пяткой в грудь украинцам можно было бы... если бы что-то могли сделать. Но нет же. Каждый всё знает лучше всех, но никто ни хрена ничего не делает. И всё бы ничего, но к нам бегут. И приносят свои "понятия" сюда. Самые популярные вопросы в группе местных украинцев на фэйсбуке - как бы обжулить государство чтобы получить хоть какое-нибудь пособие, сделать документы без оснований и так далее.
Bóg nam radzi!

Offline Хелена

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Дон, не уходите.)

Offline Edgar

• ryssäviha
  • Global Moderator
  • Newbie
  • ryssä on ryssä, vaikka voissa paistaisi
    • Перегляд профілю
Здравствуйте, Дон! Рад снова с вами встретится.
"Лучше одиноко пасть со свободными, чем подниматься к триумфу с холопами"

Offline Don

• Newbie
  • *
  • Обитатель Шеола
    • Перегляд профілю
Применительно к теме, лично мне, вообще надоела и Россия и Украина.
I know dat feel... Увы, вопреки своей воле, еждневно и безвариантно приходится иметь дело и с Содомом, и с Гоморрой (не говоря уже о Шеоле). Вначале это чрезвычайно удручало. Но потом подумалось, что, видимо, где-то там нужны для небесной статистики эти пятеро (или пятьдесят тысяч), ради которых оба града до поры избегают хорошего серного душа. Которого оба давно заслужили, хотя в неодинаковой степени и по неодинаковым поводам: Содом за собачью злобность, а Гоморра за овечью тупость.

Дон, не уходите.)
Не уйду :) Сделаю в своем интернетном посте послабление для одного этого форума, ибо дорог он сердцу моему.

Здравствуйте, Дон! Рад снова с вами встретится.
Здравствуйте, Эдгар, я тоже рад новой встрече!

Offline Андрей М.

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Люди, ну нельзя же без надежды. :) Понятно, что мокши всех задрали. Понятно, что большинство нормальных людей не пожелает им ничего доброго. Но давайте надеяться. :)

Offline Don

• Newbie
  • *
  • Обитатель Шеола
    • Перегляд профілю
Ну, как бы, об утрате надежды никто и не говорит: это было бы грехом уныния.

Просто следует на всякий случай помнить, что иногда надежды сбываются вовсе не так, как мы себе их сбычу представлем. И не целиком.
Вариант позорного (и уже имевшего прецеденты) примирения двух стран, который я выше изобразил, это ведь тоже исполнение (хотя и не всех, но уж точно некоторых) надежд: конец войне, снова братство, снова жвачка, еще там какие-то истинные или мнимые плюсы...
А ведь, сверх того, и в противоположных окопах - там тоже ведь на что-то надеются и о чем-то там молятся... И точно известно, что их тоже слышат: ведь и на них тоже льют серным грибным дождем и светят солнцем. То есть, в уравнение вступает еще один неконтролируемый нами фактор.

В мировой истории вообще-то не слишком много примеров, когда надежды, подобные нашим, исполнялись бы в точности так, как их себе омриювали надеющиеся.
Я, собственно, веду к тому, что наши надежды могут исполниться вовсе не тем образом, каким нам обещает фейсбучек и наше собственное воображение. И о такой вероятности следует, как минимум, быть осведомленными.

Offline Андрей М.

• Newbie
  • *
    • Перегляд профілю
Да, бывает всякое. Согласен. И тем не менее международное сообщество ответило "нет" переделу международных границ. Прибалты вон 50 лет ждали когда освободятся. И это час настал. Им всё придётся вернуть. Вот даже не сомневаюсь. Дадавят их санкциями. Это лучше чем кровью. Для цивилизованных людей кровь их дюдей бесценна. Для мокшей -"бабы ещё нарожают"...(с)